Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания Huawei презентовала смартфон Y9s, технические характеристики которого были обнародованы несколько дней назад. Это очередная модель, которая получила выдвижную фронтальную камеру.

реклама

Компания Huawei презентовала смартфон Y9s, технические характеристики которого были обнародованы несколько дней назад. Это очередная модель, которая получила выдвижную фронтальную камеру.

реклама

Huawei Y9s оборудован мобильным процессором Kirin 710F, выполненным по технологии 12-нм. Как оказалось, отсутствие на глобальном рынке моделей на базе 7-нанометровой однокристальной системы Kirin 810 связано с отсутствием сертификации Google для этой SoC. Именно поэтому в России Honor 9X и 9X Pro продаются на базе Kirin 710F. Под капотом новинки установлено 6 ГБ оперативной памяти, а вместимость постоянного запоминающего устройства составляет 128 ГБ.

Спереди расположен IPS экран диагональю 6,59 дюйма с разрешением Full HD+. На лицевой панели нет вырезов и отверстий для фронтальной камеры. Её спрятали в корпус и при активации фронтальной камеры в приложении либо при использовании технологии распознавания лиц она выдвигается. В основу фронталки лёг 16-мегапиксельный датчик изображения. Светосила оптики – f/2,2. Дактилоскопический сканер установлен на правом торце и совмещён с кнопкой питания. На тыльной панели смартфона обосновалась только основная камера разрешением 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Телеобъектива нет, а 8-мегапиксельный сенсор дополнен широкоугольной оптикой. Угол обзора – 120 градусов.

Ёмкость комплектной батареи составляет 4000 мАч. А вот быстрая зарядка в Huawei Y9s скромная – 10-ваттная. Чипа NFC в смартфоне нет. Из интерфейсов отметим Bluetooth 5, Wi-Fi 2,4/5 ГГц, разъём для подключения проводных наушников и порт USB Type-C.

Новинка поступит в продажу с фирменным софтом EMUI 9.1 на базе операционной системы Android Pie. Доступна модель в чёрном и голубом цветовых решениях. Huawei Y9s оказался немного дороже, чем ожидалось. Смартфон оценён в 240 долларов, хотя предполагалось, что он будет стоить на 20 долларов дешевле.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают