Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новые подробности провала мобильной ОС

реклама

Мобильная система от компании Microsoft Windows Phone для своего времени была очень быстрой и могла похвастаться плавностью, о которой даже сейчас многим смартфонам приходится только мечтать. На стороне Windows Phone были одни из лучших инженеров, которые задолго до бума 48-мегапиксельных камер показали миру, на что может быть способна оптика в смартфоне. Несмотря на эти и многие другие преимущества операционная система от Microsoft с треском провалилась. Вчера Билл Гейтс нашёл новую причину её провала.

реклама

Без лишних слов Билл Гейтс заявил, что всему виной антимонопольное расследование, которое в те годы велось против компании. Именно оно вынудило Билла Гейтса уйти с должности управляющего компанией, доверив этот пост другому человеку. По мнению Билла Гейтса, подобные расследования крайне опасны для компаний, вынуждая бросать все ресурсы на решение текущих проблем, теряя рыночную долю и неугодных антимонопольщикам лидеров. 

Одним из ключевых провалов, которые он перечислил, был упущенный шанс выпустить Windows Phone для смартфона Motorola Droid, который был какое-то время очень популярен. Ранее Билл Гейтс заявил, что уход с рынка мобильных систем стоил компании недополученных 400 миллиардов долларов. Несмотря на это, он не сильно переживает по этому поводу. По его словам, сейчас у Microsoft есть сильная команда, к тому же очень скоро выйдет новая операционная система, которая будет способна навязать конкуренцию компаниям Apple и Google. 

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают