Платим блогерам
Блоги
Блогер
Хорошие новости для производителей по всему миру.

реклама

Поставки смартфонов по всему миру в третьем квартале нынешнего года составили 366,3 млн. единиц. Это на 2% больше, чем в этот же период в прошлом году. Это первый положительный момент для рынка смартфонов за 2 года, а именно с третьего квартала 2017. Статистику собирала исследовательская фирма Strategy Analytics.

реклама

Как обычно, на первом месте располагается Samsung. За минувшие 3 месяца она выпустила 78,2 млн. смартфонов, рост составил 8%. Доля рынка Samsung теперь 21,3% против прежних 20,1%.

Huawei идёт на втором месте с результатом 66,7 млн. смартфонов, рост на 29%. Все остальные, в том числе Apple, Xiaomi и Oppo, выпустили смартфонов меньше прежнего.

Несмотря на спад в 3%, в минувшем квартале Apple показала лучший результат с прошлого года. В это внёс вклад успешный iPhone 11 и высокий спрос в США и Азии.

Компания Canalys тоже опубликовала похожую статистику с такими же выводами. Samsung, Huawei, Apple, Xiaomi и Oppo у неё лидируют. Разница с описанной выше статистикой исчисляется лишь сотнями тысяч смартфонов. Общий объём поставок Canalys оценивает в 352,4 млн.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают