Платим блогерам
Блоги
Zelot
Агрессивная ценовая политика Интел грозит нарушить планы Лизы Су

реклама

На фоне развернувшейся конкуренции между компаниями Intel и AMD многие покупатели радостно потирают руками в надежде получить недорогой производительный процессор по очень низкой цене. Ранее уже сообщалось, что ожидается снижение цен на процессоры Intel Skylake-X HEDT, однако, только сейчас появились точные сведения о том, каким именно будет это снижение.

реклама

В отчете Computerbase.de утверждается, что Intel планирует вдвое снизить цены на старые процессоры Skylake-X 9-го поколения. С учетом того, что новый Cascade Lake X должен появиться в продаже в ближайшее время, получив 50% снижение стоимости на ядро, любой розничный продавец должен будет снизить свои цены на старое поколение. Как заявляют аналитики, это не должно ударить по розничным сетям, поскольку запасы на складах истощаются, а учитывая постоянный дефицит, запасы процессоров 9-го поколения никогда не были большими.

Но, что самое любопытное, есть информация, что очень скоро Intel снизит цены на все процессоры 9-го поколения ровно в 2 раза. Если это случится, то это будет первый подобный опыт компании Intel, которая никогда не обесценивала свои массовые процессоры. Вместо этого применялась простая схема, согласно которой предыдущее поколение медленно выводилось с рынка лишь незначительно подешевев, а новое заменяло уходящие чипы безболезненно. 

Как поступит в ответ на это компания AMD, неясно. Найдутся ли у красной команды аргументы против такого агрессивной конкуренции? 

103
Показать комментарии (103)

Популярные новости

Сейчас обсуждают