Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неясно, что по этому поводу думает Роскомнадзор

реклама

Не так давно Роскомнадpор вёл непримиримую борьбу с мессенджером Telegram. В тот раз победителей не оказалась. В ходе масштабной блокировки пострадали сотни сайтов, доступ к которым долгое время была под вопросом. В конце концов Роскомнадpор отказался от военных действий, но предупредил, что это ещё не конец истории. Буквально сегодня  появились интригующие известия, которые ставят больше вопросов, чем дают ответов.

реклама

Пообщавшись с журналистами спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков неожиданно заявил, что у Telegram в России нет никаких проблем. Мало того, он добавил, что сам пользуется мессенджером. Но, что важнее, по его словам, в настоящее время в России строится сеть из 150 университетов, управление которой происходит посредством множества Telegram-каналов.

По поводу блокировки мессенджера, Дмитрий Песков добавил, что этот опыт стал стимулом для развития в России множества технологических стартапов. Неизвестно, совпадет ли позиция Дмитрия Пескова с долговременными планами Роскомнадора. Также не ясно, что будет с каналами российских университетов, когда начнётся вторая волна полномасштабной блокировки мессенджера Telegram.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают