Платим блогерам
Блоги
Блогер
Очередной смартфон японского производителя в играх сможет довольно долго обходиться без розетки.

реклама

Смартфон Sony Xperia 5 оказался отличным компактным по современным меркам устройством с передовыми аппаратами характеристиками. Это меньший по размерам вариант флагманской модели Xperia 1, его удобно держать в руке, у него отличные камеры. А что насчёт продолжительности работы?

реклама

Ёмкость батареи составляет 3140 мАч, довольно посредственное по нынешним меркам значение. В результате были опасения, что автономность окажется слабой. Портал Phonearena выполнил тестирование в браузере, при воспроизведении видео с YouTube и в играх.

Тест в браузере

В этом тесте в браузере Chrome на Android запускается набор определённых веб-страниц. На систему оказывается специфическая нагрузка. Если вы часто читаете сайты или общаетесь в социальных сетях, по такому тесту можно понять, как долго протянет ваш смартфон. Xperia 5 протянул 8 часов 30 минут, что ниже среднего.

YouTube

Дальше транслировалось видео с YouTube. Это может быть самой важный тест, поскольку смотрят видео в наши дни может даже чаще, чем читают. Здесь результат смартфона Sony составил 6,5 часов, что тоже ниже среднего.

Трёхмерные игры

Для любителей игр вроде Fortnite, Call of Duty: Mobile и Asphalt 9. Несмотря на небольшую батарею, аппарат протянул почти 6 часов, что является впечатляющим значением. Sony проделала некоторые программные оптимизации и Xperia 5 обошёл многих конкурентов. Такие же хорошие результаты были на Xperia 1, так что Sony явно знает какой-то секрет.

В общем, Xperia 1 хорошо подходит для игр, но не очень хорошо для всего остального.

Источник: phonearena.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают