Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Все три новинки работают на базе операционной системы Android 9 с оболочкой ColorOS.

реклама

Бренд Realme, как и ожидалось, анонсировал в Мадриде европейские версии трёх своих смартфонов. Компания представила модели Realme X2 и Realme 5 Pro, а также флагманское решение Realme X2 Pro, которое несколькими часами ранее дебютировало в Китае.

реклама

Начнём с самой «упакованной» новинки. Со всеми характеристиками Realme X2 Pro вы можете ознакомиться по этой ссылке в заметке, посвящённой сегодняшнему анонсу. В Китае смартфон предлагает пользователям до 12 ГБ оперативной памяти и до 256 ГБ постоянной. В Европе новинка будет доступна с идентичными объёмами памяти, что не может не радовать. 

Realme X2 Pro в модификации 6/64 ГБ оценили в 399 евро (на 70 евро дороже, чем в Китае.). Стоимость версии 8/128 ГБ составила 449 евро (на 90 евро дороже, чем в Китае). Наконец, так называемая «Beast Version» с 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ интегрированной памяти на борту будет продаваться по цене 499 евро (на 90 евро дороже, чем в Китае). Старт продаж запланирован на начало ноября. Как видим, разница в стоимости между китайским рынком и европейским оказалась более адекватной, чем в случае с OnePlus 7T, который в Европе будет продаваться более чем на 200 евро дороже, чем в Поднебесной.

Realme X2 в Китае был представлен несколько недель назад. Смартфон оборудован 6,4-дюймовой Full HD+ панелью с разрешением FHD+. Под матрицей установлен биометрический сенсор. В этой модели установлена четырёхмодульная основная камера с разрешением 64 Мп + 2 Мп + 2 Мп + 8 Мп. Фронталке достался 32-мегапиксельный датчик изображения. Другие характеристики включают 8-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 730G с графикой Adreno 618, аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч и поддержку 30-ваттной зарядки по проводу.

Realme X2 поступит в продажу 29 октября 2019 года исключительно в топовой модификации памяти. Она предполагает 8 ГБ оперативки в паре с накопителем объёмом 128 ГБ. Цена смартфона составила 299 евро. В Китае модель стоит на 55 евро дешевле. Realme X2, как и версия Pro, продаваться будет в синей и белой расцветках.

Третьей новинкой для европейских жителей от китайского бренда стала модель среднебюджетного уровня Realme 5 Pro. Презентация смартфона в Индии состоялась ещё в конце августа, а в начале сентября он появился в Китае. До Европы устройство добралось лишь сейчас, потеряв модификации 4/64 ГБ и 6/64 ГБ, и получив при этом версию 4/128 ГБ. Её стоимость составила 199 евро. Также новинка будет доступна в конфигурации с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ постоянной по цене 249 евро (на 35 евро дороже, чем в Китае). В продаже модель появится 18 октября в фиолетово-синей и зелёной расцветках корпуса.

Напомним, что Realme 5 Pro достался IPS дисплей диагональю 6,3 дюйма с разрешением FHD+. Сканер отпечатков пальцев установлен сзади вместе с камерой разрешением 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Фронталка получила сенсор на 13 Мп. Также стоит отметить мобильный процессор Snapdragon 712 и аккумуляторную батарею на 4035 мАч. Все три новинки работают на базе операционной системы Android 9 с оболочкой ColorOS.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают