Платим блогерам
Блоги
Zelot
Танки получают лучи славы без вреда для производительности

реклама

Разработчики игры World of Tanks за последние годы проделали большую работу. Они перевели игру на новый движок, внедрили поддержку новых технологий, умудрившись сохранить доступность контента на слабых компьютерах. Как сообщает официальный сайт Wargaming, очень скоро мы получим возможность поиграть в наши любимый танчики с трассировкой лучей. 

Что удивительно, для этого даже не понадобится видеокарта NVIDIA RTX. Технология была реализована через библиотеку Intel Embree (часть OneAPI) и совместима со всеми видеокартами DirectX 11. 

реклама

По мнению Wargaming, производительность enCore RT будет такой же или лучше, чем реализация трассировки лучей, которую мы видели до сих пор в играх, поддерживающих NVIDIA RTX. Дополнительно уточняется, что качество картинки будет очень близким. Однако, следует отметить, что сами разработчики признали, что тени с трассировкой лучей будут отбрасываться только танками, поскольку в противном случае производительность пострадала бы.

Разработчики создали текстовое меню с вопросами и ответами, с которыми можно ознакомиться по ссылке. Согласно источникам, скачать демо-версию танков с трассировкой можно будет уже сегодня.  

56
Показать комментарии (56)

Популярные новости

Сейчас обсуждают