Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft обещает выпустить другое обновление.

реклама

Последнее накопительное обновление для операционной системы Windows 10 1903 может привести к проблеме в работе меню «Пуск». Microsoft уже признала существование этой неполадки и обещает всё исправить в ближайшие недели. Возможно, это произойдёт в конце октября, когда будут выпущены очередные накопительные обновления для устройств под управлением Windows 10.

В данном случае речь идёт про обновление под номером KB4517389. Оно было опубликовано 8 октября в рамках вторничных патчей. После его установки версия операционной системы становится 18362.418. Это обновление устраняет ранее возникшую проблему в работе некоторых принтеров.

реклама

Однако, для современной Microsoft было бы непривычно выпустить обновление, которое что-то исправляет и при этом ничего не ломает. Некоторые пользователи сообщают, что после установки KB4517389 нажатие на кнопку «Пуск» нее приводит к открытию меню. Вместо этого отображается ошибка.

Представитель разработчиков на форуме Microsoft Community сообщил, что в компании знают о существовании этой ошибки. Сообщивший о проблеме пользователь написал также, что похожая ошибка в меню «Пуск» возникает при установке предыдущего накопительного обновления для Windows 10 1903. Обновление под номером KB4524147 одновременно создавало проблемы в работе принтеров и меню «Пуск». При удалении обновления ошибки пропадают.

В данный момент не сообщается о каких-либо способах исправить ошибку, кроме как дождаться следующего обновления. Если удалить KB4517389, удалятся патчи безопасности. В общем, Microsoft продолжает использовать пользователей Windows 10 как бесплатных тестеров. Для добровольцев у неё есть программа Windows Insider, а согласия остальных обладателей Windows 10 Microsoft не спрашивает.

Источник: news.softpedia.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают