Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайская компания Honor в ближайшее время анонсирует модель Honor 20 Lite. Она должна завершить серию Honor 20. После этого производитель из Поднебесной приступит к выпуску смартфонов нового поколения в рамках флагманской линейки View. Первыми ласточками станут модели Honor View 30 и View 30 Pro.

реклама

Китайская компания Honor в ближайшее время анонсирует модель Honor 20 Lite. Она должна завершить серию Honor 20. После этого производитель из Поднебесной приступит к выпуску смартфонов нового поколения в рамках флагманской линейки View. Первыми ласточками станут модели Honor View 30 и View 30 Pro.

реклама

Известно о них не так много, как того хотелось бы. На рендере выше можете видеть, что Honor View 30 получит дисплей с круглым отверстием под фронтальную камеру, как и модель текущего поколения. По имеющимся данным, в основу экрана ляжет IPS матрица с разрешением Full HD+. На торцах мы не видим сканера отпечатков пальцев, поэтому скорее всего он останется на тыльной панели. Honor View 30 Pro будет оборудован Super AMOLED матрицей с разрешением Full HD+, под которой расположится дактилоскопический сканер. Ещё одним отличием станет частота обновления – 60 Гц у обычной модели и 90 Гц у версии Pro.

Обоим смартфонам обещают чипсет Kirin 990. При этом старший брат также получит модификацию с поддержкой мобильных сетей пятого поколения, т.е. обзаведётся однокристальной системой Kirin 990 5G с повышенной частотой и улучшенным нейронным сопроцессором. Honor View 30 достанется тройная тыльная камера с 60-мегапиксельным датчиком изображения в основе. В камере версии Pro будет установлен на один сенсор больше.

Ещё одно отличие будет заключаться в подсистеме питания. В Honor View 30 мы увидим аккумулятор на 4000 мАч и поддержку 22,5-ваттной быстрой зарядки. В модели Pro будет установлена батарея ёмкостью 4200 мАч, мощность проводной зарядки составит 40 Вт, а также будет поддерживаться 15-ваттная беспроводная зарядка. Оба устройства из коробки будут работать на операционной системе Android 10, что может означать как минимум задержку выхода флагманов за пределами Китая, если проблема с сертификацией от Google не будет решена.

Теперь что касается Honor 20 Lite. Будущая новинка попала в базу данных телекоммуникационного агентства TENAA. Размеры корпуса составят 157,2 х 73,2 х 7,65 мм, а весить смартфон будет около 173 граммов. Модель получит Full HD+ экран диагональю 6,3 дюйма с каплевидным вырезом. На изображениях из TENAA отсутствует сканер отпечатков пальцев, поэтому можно рассчитывать на OLED панель, под которой он и расположится.

Honor 20 Lite обещают тройную основную камеру с разрешением 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп и 16-мегапиксельную фронталку. Сердцем смартфона выступит неизвестная однокристальная система с пиковой тактовой частотой 2,2 ГГц. Объём оперативной памяти составит от 4 ГБ до 8 ГБ, а пользовательской – от 64 ГБ до 256 ГБ в зависимости от комплектации. Из прочего отметим аккумуляторную батарею на 4000 мАч, поддержку проводной зарядки мощностью 20 Вт, разъём для проводных наушников и операционную систему Android 9. Анонс Honor 20 Lite должен состояться до конца текущего месяца.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают