Платим блогерам
Блоги
Блогер
Ещё больше причин уйти с Chrome.

реклама

В сегменте браузеров на персональных компьютерах неоспоримым лидером является Google Chrome. Однако, у него есть множество прекрасных альтернатив, среди которых и Opera. Очередная версия получила ряд интересных возможностей, в том числе блокировщик трекеров и более высокую скорость работы.

реклама

Этот браузер и раньше имел некоторые интересные инструменты. Например, это встроенный блокировщик рекламы, который избавляет от необходимости устанавливать расширения подобного рода. Есть защита от криптовзлома и бесплатный безлимитный VPN, чего нет в Chrome.


Версия Opera 64 приносит с собой блокировку трекеров. В их число входят аналитические скрипты, отслеживающие пиксели и прочие методы сбора данных о пользователях. Можно рассчитывать на то, что после каждого вашего поискового запроса вы не будете получать рекламу того, что искали.

Данная функциональность использует список EasyPrivacy Tracking Protection. Вместе с блокировщиком рекламы она позволит увеличить скорость загрузки веб-страниц на 23%.

Был обновлён инструмент Snapshot, который позволяет сохранять веб-страницы в формате PDF или делать снимки отдельных областей страниц. Можно рисовать на получившемся изображении и добавлять текст, публикуя результаты в Twitter. Это должна быть радостная новость для любителей создавать мемы.

Источник: techspot.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают