Платим блогерам
Блоги
warmuza
Sony поделилась новой информацией о консоли следующего поколения

реклама

Популярный портал Wired опубликовал большой эксклюзивный материал о грядущей консоли нового поколения от компании Sony - PlayStation 5.

реклама

И сразу же самое главное - дата выхода. Итак, PlayStation 5 поступит в продажу на рождественские праздники 2020 года. Да, в одно время со следующей консолью от Microsoft.

Подтверждена аппаратная трассировка лучей и сверхбыстрый SSD нового поколения. По заверениям Sony игры будут запускаться сразу, никаких трубочек и колечек загрузки не будет.

Интерфейс консоли будет серьёзно переработан, подробностей пока нет, но нас ждёт нечто принципиально новое, возможно, собственный голосовой помощник. 

Ещё одним любопытным нововведением станет изменённая система установки игр. Теперь она модульная. Устанавливаться будут только необходимые пользователю компоненты, например, только одиночная компания, либо только мультиплеер. 

Контроллер технически и эргономически не будет сильно отличаться от DualShock 4, инновации затронут в первую очередь ощущения от его использования, новый драйвер вибрации и триггеры будут иначе работать в различных игровых ситуациях. Вибрация при пробуксовке колёсами в грязи и при получении очереди из пулемёта в голову будет ощущаться по-разному. L2 и R2 получат датчики силы нажатия.

Кроме того, стало известно, что физические носители для консоли PlayStation 5 будут вмещать до 100 гигабайт.

Что ж, 2020 год обещает быть действительно интересным для всех. В начале года - новые процессоры Intel, в мае-июне - новые видеокарты nVidia, ближе к осени - новые процессоры и видеокарты AMD, под занавес года - две новых долгожданных консоли от Microsoft и Sony.

Источник: wired.com
13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают