Платим блогерам
Блоги
Zelot
Гадаем на кофейной гуще вместе с экспертами и аналитиками

реклама

Как считают многие эксперты, серия видеокарт Radeon RX 5500 – это лучшее, что происходило с видеокартами за последние годы. Основанные на 7 нм техпроцессе и чипе Navi 14, новые RX 5500 - первые по-настоящему доступные видеокарты такого высокого уровня быстродействия. Давайте почитаем немного аналитики и сделаем свои выводы, когда же выйдут эти судьбоносные чипы.

реклама

Итак, неделю назад появилась информация о том, что Gigabyte зарегистрировала несколько видеокарт серии RX 5500. Как полагают аналитики, с самых первых дней после запуска серии RX 5500 будут доступны карты с заводским разгоном от Gigabyte. Все появившиеся в утечке видеокарты имели по 8 Гб памяти GDDR6. Первые упоминания о мобильных версиях RX 5500М исходят от компании MSI с её Alpha 15. Кроме того, есть сведения, что в ноябре будут ноутбуки от HP и Lenovo на мобильной версии чипа. Остальные производители либо не уточняли своих планов, либо ориентируются на 4 квартал 2019 года. 

Как считают некоторые аналитики, даже сама AMD еще не определилась с точной датой выхода серии RX 5500 на рынок. Что до готовых систем на базе дискретных видеокарт серии RX 5500, то HP и Lenovo также высказались о готовности начать поставки сборок ПК в ноябре, а Acer в декабре. Кроме того, Sapphire, Gigabyte и Asus высказали готовность в сжатые сроки начать отгрузку готовых систем, как только у них появится доступ к новым чипам. 

Если обобщить все прогнозы, то есть несколько вероятных дат выхода новых видеокарт. Это может быть Черная пятница, Кибер-понедельник или Рождество. Однако, большинство прогнозов сходятся на Черной Пятнице (29 ноябре). Что же, ждать осталось совсем недолго. Больше о видеокартах серии Radeon RX 5500 читайте здесь

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают