Платим блогерам
Блоги
Блогер
Весёлые истории из Microsoft продолжаются.

реклама

Может ли Microsoft выпустить обновление, которое решает одни проблемы и не создает других? Похоже, что нет. В очередной раз накопительное обновление что-то починило и что-то сломало. На этот раз не повезло принтерам.

Второе не связанное с безопасностью сентябрьское обновление под номером KB4517211 решало несколько проблем. Среди них было исправление звука, который в некоторых играх был слишком тихим.

реклама

Уже в который раз пользователи установили такое обновление и обнаружили, что в системе возникли новые проблемы. Пострадали принтеры производства HP, хотя есть сведения и о неполадках в работе моделей других производителей.

Пользователи на форумах пишут, что удаление обновления и перезагрузка помогает исправить ситуацию. Если поставить обновление обратно, принтеры снова перестают работать. К этому добавляются в проблемы с меню «Пуск», которое не открывается и выдаёт критическую ошибку. Всё это происходит на версии Windows 10 1903, последней на данный момент.

Другой пользователь на форуме сообщил, что похожие неполадки были в работе принтера HP Officejet Pro 8210. Очевидно, что принтеры HP пострадали больше других. Некоторые говорят о неполадках у сетевых принтеров Kyocera и проблемах с драйверами принтера PDF.

Не так давно Microsoft выпустила обновление под номером KB4515384. Оно исправляло ошибки в работе виртуального ассистента Cortana и повышенную нагрузку на центральный процессор. Вот только после этого поисковые запросы через меню «Пуск» стали выдавать пустые окна, а у кого-то отображалась критическая ошибка с сообщением о том, что меню «Пуск» не работает.

Будем ждать обновления, которое исправить работу принтеров. А заодно гадать, не сломает ли оно что-то ещё.

Источник: techspot.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают