Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
ОС Android 10 становится доступной для большего числа устройств.

реклама

ОС Android 10 становится доступной для большего числа устройств. Вчера стало известно, что Pocophone F1 должен получить операционную систему Android 10 в составе фирменного программного обеспечения MIUI 11. В то же время владельцы Redmi K20 Pro уже могут опробовать новую ОС. Также вчера был анонсирован Sharp Aquos Zero 2, а сегодня вечером состоится презентация OnePlus 7T и 7T Pro, которые из коробки будут работать на ОС Android 10. Кроме того, с предустановленной Android 10 в Китае начнут продаваться модели Mate 30 и Mate 30 Pro, локальная премьера которых состоялась несколько часов назад.

OnePlus 6

реклама

Сегодня стало известно, что последняя версия программного обеспечения от Google рано или поздно будет доступна для восьми флагманов, анонсированных в течение последних двух с половиной лет. Как уже упоминалось, компания OnePlus представит новые флагманы. Их презентация начнётся в 17:35 по МСК. За считанные часы до старта мероприятия Пит Лау, генеральный директор и один из соучредителей OnePlus, подтвердил график выхода Android 10 для смартфонов прошлого и позапрошлого годов. 

Так, модели OnePlus 5 и OnePlus 5T, которые были выпущены июле и ноябре 2017 года соответственно, получат Android 10 только во втором квартале следующего года. А вот флагманы семейства OP3 и вовсе останутся работать на Android 9 Pie. Куда меньше ждать апдейта придётся владельцам прошлогодних моделей, OnePlus 6 и 6T. Они смогут опробовать Android 10 в конце следующего месяца, а в конце осени состоится релиз финальной версии ПО. Наконец, для представленных в мае этого года OnePlus 7 и 7 Pro финальная версия операционной системы уже начала распространяться, а к середине ноября она будет доступна пользователям во всех регионах.

Samsung Galaxy S9 Plus (слева) и Samsung Galaxy S9 (справа)

Серьёзно настроена на обновление своих смартфонов до Android 10 и южнокорейская компания Samsung. Уже относительно давно известно, что свежую версию операционной системы получат все флагманы образца текущего года. Правда, это было понятно задолго до релиза Android 10. Теперь же появилась информация, что производитель из Сувона начал внутреннее тестирование ОС для Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus. Обе флагманские модели образца прошлого года могут получить обновление уже в январе. Для пятёрки топовых решений, анонсированных в этом году, программное обеспечение Android 10 должна стать доступно в течение пары месяцев.

Наконец, для Google Pixel 3a XL и Pixel 3a XL уже выпущено второе обновление Android 10 за месяц. Его размер составляет примерно 1,2 ГБ. Апдейт проходит под номером QP1A.190711.020.C3. Список изменений включает тёмную тему, поддержку управления жестами, быстрые ответы, а также повышение производительности и безопасности данных.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают