Платим блогерам
Блоги
Kachka
Официально представлены Huawei Mate 30 и 30 Pro

реклама

Целую неделю в интернете гуляли разные слухи, домыслы и утечки данных про 2 новых флагмана Huawei, которые компания должна официально представить в самое ближайшее время. И вот это случилось, и компания представила новую серию в лице двух моделей под названием Mate 30 Pro и Mate 30. 

Модель под названием Mate 30 Pro получила огромный экран размером в почти 7 дюймов и разрешением 2400 × 1176 пикселей. В отличие от своего "собрата", данная модель может загибаться на края. Mate 30 же имеет почти такой же экран по размеру и почти такое же разрешение - 2340 × 1080 пикселей.

реклама

Энергоемкость у двух моделей также немного отличается: у Mate 30 Рro 4500 мА·ч, а у Mate 30 4200 мА·ч. У обоих смартфонов в комплекте имеется функция быстрой и беспроводной зарядки.

Исходя из того, что у Mate 30 Pro слегка закруглённый экран, производитель решил отказаться от механических кнопок переключения громкости и заменил их на сенсорный аналог. Обе модели поступили в продажу в 6 разных цветах. В основе обоих смартфонов лежит недавно анонсированный процессор Kirin 990. Также, оба смартфона имеют замечательную камеру на 40 МП каждая. Такое решение призвано обеспечить владельцам телефонов только наилучшие фотографии. 

Анонс смартфонов пришелся на очень трудные времена для Huawei, так как давление со стороны США не спадает до сих пор. В прошлом месяце Google заявила, что в стандартное меню новых моделей не будет входить фирменный магазин App Store, но сейчас это решение отменили. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают