Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что ждать от нового пришествия SEGA Genesis Mini?

реклама

Когда компания Sony выпустила свою игровую приставку PlayStation Classic, критики по всему миру пришли в глубокое уныние. 20 не самых хитовых игр, невнятный старт и просто ошеломляющий ценник в 100 долларов отпугнули от покупки PlayStation Classic даже тех, кто изначально хотел эту консоль купить. В итоге, произведя первую партию игровых приставок, Sony до сих пор не может найти на них покупателей, сбавив цену до 80, а потом и до 60 долларов. Время от времени проходит распродажи, когда у фанатов появляется шанс раскупить складские запасы по цене в 25 долларов, но и тогда никакого ажиотажного спроса нет. И вот, SEGA решила пойти по стопам Sony выпустив копию свой консоли SEGA Genesis Mini.

реклама

Эксперты сайта wccftech уже протестировали консоль SEGA Genesis Mini, заявив, что она просто великолепна, но так ли это на самом деле, давайте разбираться. Итак, в комплект входит сама консоль, полностью идентичная старой доброй Сеге, только меньшего размера. При этом, все кнопки полностью функциональны. Что любопытно, для японского рынка изготовлена консоль, куда владельцы смогут вставлять маленькие картриджи с играми, но в европейской и американской версии такая возможность отсутствует, хотя отверстие для картриджа есть. Кроме того, в комплекте есть два джойстика, идентичные тем, что поставлялись с консолью 30 лет назад. Они выполнены из качественного пластика и в целом хороши. Так же вы получите HDMI-кабель и 40 игр в комплекте. 

Стоит заметить, что SEGA не поскупилась, и дала пользователям те игры, что они хотели больше всего. Однако, это все те же игры, в которые мы играли 30 лет назад и в которые можно поиграть на любом смартфоне. Нет никаких улучшений текстур, никаких новых уровней или других интересных фишек. Несмотря на все это SEGA планирует продавать нам свою консоль Genesis Mini за невероятные 80 долларов. 

Как видно, опыт Sony ничему их не научил. Что же, создателей Genesis Mini ждет большой сюрприз, а мы с вами запасаемся попкорном и будем ждать, когда через год эта консоль появится на amazon за 20 долларов. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают