Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дата анонса Xiaomi Redmi 8A пока что не уточняется.

реклама

В прошлом месяце компания Xiaomi обновила линейку Redmi Note, выпустив две модели восьмого поколения. Теперь на очереди обновление более бюджетной серии, Redmi, в которую также должно войти два смартфона. Более дешёвым окажется Xiaomi Redmi 8A. Его официальные изображения и список технических параметров появились на сайте китайского регуляторного органа TENAA.

реклама

Сначала в базе данных сертификационного бюро были опубликованы четыре изображения смартфона, из которых сразу же стало понятно, что чего-то эдакого о Xiaomi Redmi 8A ожидать не стоит. Это будет представитель начального уровня с ценником около 100 долларов. Напомним, что за 140 долларов компания предлагает модель Redmi Note 8. В таком случае Redmi 8 будет стоить несколько дешевле, а Redmi 8A должен оказаться ещё дешевле, чем старший брат. Поэтому можно ожидать, что стоимость предстоящей новинки стартует примерно с 90 долларов.

Судя по изображениям смартфона из TENAA, он получит пластиковый корпус. Размеры будут составлять 156.3 х 75.4 х 9.4 мм, а вес – 188 граммов. На тыльной панели можем видеть надпись «Redmi», а также вспышку и единственный модуль основной камеры в рамках общей вертикально установленной площадки. Что касается расположения элементов, на правом торце можно видеть двойную кнопку регулировки громкости и клавишу питания, а слева – лоток для SIM-карт и карты памяти. Увы, имеющиеся изображения не дают ответа на вопрос о том, будет ли в смартфоне 3.5-миллиметровый разъём для наушников. Но зато точно видно, что сканера отпечатков пальцев Xiaomi Redmi 8A не получит.

Фотография лицевой панели, как всегда в TENAA, особой информативностью не отличается. Вверху по центру расположен объектив фронтальной камеры. Скорее всего, она установлена в каплевидном вырезе. Выше разместился разговорный динамик. Внизу лицевой части видна ещё одна надпись «Redmi», чтобы владельцы устройства точно не забывали, какого бренда смартфон они приобрели за свои кровные 100 долларов.

Xiaomi Redmi 7A

А теперь переходим к технической составляющей. Xiaomi Redmi 8A получит IPS матрицу диагональю 6.22 дюйма. По сравнению с Redmi 7A размер экрана по диагонали вырастет более чем на 0.7 дюйма. А вот разрешение не изменится – 1520 х 720 точек или HD+. Вычислительные способности лягут на плечи восьмиядерного процессора с пиковой тактовой частотой 2 ГГц. Под это описание подходит масса однокристальных систем, но, по предварительным данным, будущая новинка позаимствует платформу предшественницы, 12-нанометровую SoC Qualcomm Snapdragon 439 с графическим ускорителем Adreno 505. За автономность будет отвечать аккумулятор ёмкостью 5000 мАч.

Разрешение основной камеры составит 12 Мп. Параметры датчика изображения не уточняются. Отметим, что китайская версия Redmi 7A получила 13-мегапиксельный сенсор, а разрешение основной камеры в модификации для международного рынка составило 12 Мп. Будет ли в Redmi 8A использоваться матрица типа 1/2.9” с размером пикселя 1.25 мкм – пока что сказать невозможно. Но вот фронтальная камера точно будет другая. Её разрешение вырастет с 5 Мп до 8 Мп.

Xiaomi Redmi 8A поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 9 и фирменной оболочкой MIUI 10, несмотря на то что релиз устройства состоится уже после презентации программного обеспечения MIUI 11. Согласно TENAA, предлагаться будущая новинка будет в трёх модификациях памяти – с 2/3/4 ГБ оперативки и 16/32/64 ГБ встроенного хранилища соответственно. Правда, стоит понимать, что несмотря на наличие версии с 4 ГБ флэш-памяти и накопителем вместимостью 64 ГБ в базе данных TENAA, на рынке её мы можем не увидеть.

Дата анонса Xiaomi Redmi 8A пока что не уточняется. Модель поступит в продажу в фиолетовом, сером, зелёном, красном, синем, розовом, чёрном и белом цветовых решениях. Напомним, что Redmi 7A сейчас продаётся официально на российском рынке. Стоимость смартфона в модификации с 16 ГБ и 32 ГБ встроенной памяти составляет на официальном сайте компании 5992 рублей и 8490 рублей соответственно. Модель предлагается в синей и чёрной цветовых вариациях с 2 ГБ оперативной памяти вне зависимости от комплектации.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают