Платим блогерам
Блоги
xKillprettyx
XFX представил флагманскую видеокарту в оригинальном дизайне

реклама

Американский производитель XFX представил флагманскую видеокарту в оригинальном дизайне - Radeon RX 5700 XT Ultra THICC II. Она была выпущена несколько недель назад и имеет более высокие тактовые частоты из коробки. Наши коллеги из techpowerup.com не упустили шанс протестировать новинку.

Комплектация для данной видеокарты стандартна и мы не будем заострять на ней внимание. В новинке имеется заводской разгон до 1980 МГц, а также производитель установил трехслотовый кулер с двумя  осевыми 100 мм вентиляторами и достаточно массивную систему охлаждения в виде радиатора с 4 никелированными 6 мм тепловыми трубками и медным основанием. Размеры видеокарты составляют 295 х 130 мм и для установки видеокарты в системный блок потребуется 3 слота расширения. Также поддерживается функция Fan Stop, которая останавливает вентиляторы в режиме простоя. На плате установлен 6-контактный и 8-контактный разъем питания, система питания видеокарты рассчитана на мощность до 300 Вт. Чипы памяти и система питания имеют общую схему охлаждения, здесь производитель отказался от охлаждения чипов памяти отдельной пластиной-радиатором. 
Источник www.techpowerup.com

реклама

На печатной плате видеоускорителя можно обнаружить переключатель двойного BIOS, он дает возможность переключаться между двумя режимами - тихим и высокой производительностью. Система питания графического процессора 7-фазная, управляется контроллером International Rectifier IR35217, а система питания памяти двухфазная и управляется контроллером NCP81022.

Источник www.techpowerup.com

Посмотрим, насколько эффективна система охлаждения и какова производительность видеокарты в популярных играх? Как видно из графиков, система охлаждения имеет сопоставимую эффективность с видеокартами других производителей при охлаждении графического процессора. Стоит обратить внимание на температуру VRM,  которая составляет 83 °C, видимо 4-х тепловых трубок недостаточно, чтобы обеспечить эффективное охлаждение для всех элементов видеокарты.

Перейдем к тестированию производительности видеокарты в играх. Как обычно в тестовую систему были установлены: Intel Core i9-9900K 5.0 ГГц и 16 Гб DDR4 3867 МГц с таймингами CL18-19-19-39. Первая игра в тестировании - это популярный сетевой шутер от DICE - Battlefield V.

Как видно из графиков, новинка от XFX способна обеспечить высокий фреймрейт во всех разрешениях, имея в 4-К разрешении 73 кадр/сек.

А вот с Расхитительницей гробниц не все так просто, в 4-К разрешении фреймрейт падает ниже 60 кадр/сек и составляет 46 кадр/сек, проигрывая RTX 2080.

Как и в предыдущей  игре, новинка от XFX обладает хорошей производительностью до 4-К разрешения, в котором она выдает 46 кадр/сек, уступая не только RTX 2080, но и 2070 SUPER и GTX 1080 Ti.

XFX RX 5700XT Ultra THICC II может обеспечить прекрасную производительность в играх до 4-К разрешения. XFX оценивает свою новинку в 440 долларов, она на 40 долларов дороже, чем референсная видеокарта RX 5700XT. При аналогичной стоимости на рынке есть PowerColor RX 5700XT Red Devil, который тестировался ранее. Выбор остается за Вами.

По материалу www.techpowerup.com

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают