Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сроки российского релиза ещё не уточняются.

реклама

5 августа текущего года южнокорейская компания Samsung анонсировала незаменимый аксессуар для пользователей, которые ведут активный образ жизни. Именно так производитель из Сувона позиционирует смарт-часы Galaxy Watch Active второго поколения. Как стало известно, в обозримом будущем носимый гаджет появится на прилавках российских магазинов. Сроки релиза пока что неизвестны, но информация о цене Samsung Galaxy Watch Active 2 уже имеется.

реклама

Смарт-часы предлагаются в двух версиях – 40 мм и 44 мм. Вне зависимости от диаметра дисплея модель доступна в двух изданиях – со стальным корпусом и с алюминиевым. В первом случае часы поставляются с кожаным ремешком, а во втором – с ремешком из фторэластомера. Расцветок предусмотрено не две, а три – серебристая, чёрная и золотистая. Все ли попадут на российский рынок – не уточняется.

Samsung Galaxy Watch Active 2 укомплектованы Super AMOLED экраном с разрешением 360 х 360 точек с поддержкой функции Always-on Display. Матрицу прикрывает стекло Gorilla Glass DX+ от Corning. Корпус модели может похвастаться защитой по стандартам 5ATM, IP68 и MIL-STD-810G.

Носимый гаджет получил программное обеспечение, способное выполнять мониторинг сна, контролировать уровень стресса и определять скорость бега в реальном времени. Всего южнокорейскими программистами предусмотрено почти четыре десятка типов тренировок.

Samsung Galaxy Watch Active 2 оборудованы процессором Exynos 9110 с двумя ядрами частотой 1.15 ГГц в качестве аппаратной основы. Чипсет трудится в связке с 768 ГБ оперативной памяти. Для хранения информации производитель предусмотрел 4 ГБ постоянной памяти. Синхронизация с мобильными устройствами выполняется через протокол Bluetooth 5.0. Также на борту имеются модули Wi-Fi, GPS и NFC.

Ёмкость комплектного аккумулятора составила 247 мАч в 40-миллиметровой версии часов и 340 мАч в модели с 44-миллиметровым дисплеем. Устройство поддерживает работу с умными телефонами на базе операционной системы Android 5 и новее или iOS не старше версии v9.0 (начиная с iPhone 6). Кроме того, часы не работают с Android-смартфонами, оборудованными менее чем 1.5 ГБ оперативной памяти. Из прочего можно выделить поддержку беспроводной зарядки и программное обеспечение One UI.

Стоимость Samsung Galaxy Watch Active 2 40mm в алюминиевом корпусе составит 19 990 рублей, тогда как версия 44mm обойдётся в 24 990 рублей. Купить Samsung Galaxy Watch Active 2 в России в стальном корпусе можно будет за 26 990 рублей (40mm) и за 31 990 рублей (44mm).

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают