Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В отличие от прошлого поколения на этот раз обе модели будут продаваться в Европе.

реклама

29 августа в Китае были представлены смартфоны Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro. В отличие от прошлого поколения на этот раз обе модели будут продаваться в Европе. В частности, в украинских магазинах уже появилась старшая версия с плашкой «Скоро в продаже» в модификациях 6/64 ГБ и 6/128 ГБ, но точные сроки старта продаж на момент написания заметки неизвестны. А вот ситуация вокруг европейского релиза Redmi Note 8 немного прояснилась.

реклама

Как стало известно, смартфон будет представлен за пределами Китая, в Европе в том числе, до конца этого месяца. Инсайдеры сообщают, что Redmi Note 8 уже прошёл часть обязательных сертификационных процедур в преддверии мирового релиза.

Напомним, что Redmi Note 8 – первый смартфон компании с четырёхмодульную основной камерой и один из самых дешёвых таких аппаратов на рынке с ценником от 140 долларов за версию с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ интегрированной. Модель также несёт на борту 11-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 665 с графикой Adreno 610, аккумуляторную батарею на 4000 мАч и 6.3-дюймовый IPS дисплей с вырезом. Разрешение основной камеры составляет 48 Мп + 2 Мп + 2 Мп + 8 Мп, а фронтальной – 13 Мп.

В Китае Redmi Note 8 продаётся начиная с 3 сентября вместе с версией Pro. Оба смартфона пользуются огромной популярностью на местном рынке. В частности, модель Redmi Note 8 Pro разошлась тиражом в 300 000 единиц в первый же день продаж. Ожидается, что к смартфонам будет прикован огромный интерес покупателей и на мировой арене. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают