Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Речь идёт о модели Meizu 16T, но это не точно.

реклама

Китайская компания Meizu несколько дней назад представила флагманский смартфон Meizu 16s Pro на базе 7-нанометрового процессора Snapdragon 855 Plus. Несмотря на то, что эта однокристальная система ориентирована на геймерские телефоны, новинка производителя из Поднебесной таковым не оказалась. В современном понимании игровой смартфон – модель с оригинальным дизайном, высокой частотой экрана, системой охлаждения и поддержкой дополнительных аксессуаров. Meizu 16s Pro же оказался обычным устройством, ориентированным на массового потребителя. Но в ближайшее время компания из Китая намерена представить и свой игровой смартфон. Причём сам же производитель называет его «убийцей флагманов». К слову, ещё в начале текущего года появилась информация, что игровой смартфон компании будет называться Meizu 16T.

Meizu 16s Pro

реклама

Впрочем, как бы модель ни называлась, она получит 7-нанометровую платформу Snapdragon 855 Plus в связке с 6 ГБ ОЗУ. Вместимость встроенного накопителя составит 128 ГБ, а из коробки устройство будет работать на базе проприетарной прошивки Flyme 8 с операционной системой Android 9 в основе. Ёмкость комплектного аккумулятор составит 4500 мАч. При этом весить устройство будет 183 грамма, а его размеры будут равны 159.63 х 78.2 х 8.3 мм.

Meizu 16T будет комплектоваться 6.5-дюймовым OLED экраном со встроенным сканером отпечатков пальцев и Full HD+ разрешением. Ожидается, что смартфон останется без выреза, как и все модели семейства Meizu 16, а их уже есть полдюжины. Фронтальная камера будет поддерживать алгоритмы искусственного интеллекта, а в её основу ляжет 16-мегапиксельный датчик изображения. Основная камера смартфона обзаведётся сразу тремя модулями: основным на 12 Мп, дополнительным на 5 Мп и широкоугольным с 8-мегапиксельным разрешением.

По сути, Meizu 16T станет не самым укомплектованным или скорее даже самым не укомплектованным игровым смартфоном на рынке. Почему «убийца флагманов»? Вероятно, будущая новинка окажется весьма доступным решением. Но пока что стоимость смартфона не уточняется. Правда, нужно заметить, что наличие топового мобильного процессора не выводит автоматически устройства в ранг флагманских.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают