Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старшая версия показалась в Geekbench.

реклама

Прошлой осенью американская компания Google анонсировала флагманские смартфоны серии Pixel третьего поколения, которые получили по 4 ГБ оперативной памяти вне зависимости от модели и модификации. Сейчас всё идёт к тому, что и будущим новинкам достанется идентичный объём оперативки. По крайней мере, в одной из конфигураций памяти. Такой вывод можно сделать после прогона старшей версии в тесте на производительность.

реклама

Google Pixel 4 XL был замечен в базе данных бенчмарка Geekbench. Согласно данным из программного обеспечения, мобильный процессор протестированной модели работал в связке именно с 4 ГБ ОЗУ. К тому же однокристальной системой, согласно всё тому же бенчмарку, выступает 7-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 855, а не его разогнанная версия Plus.

Также можно отметить, что Google Pixel 4 XL набрал примерно 1700 баллов в тесте одного ядра и около 5800 пунктов при использовании всех ядер, что очень мало для однокристальной системы Snapdragon 855. К примеру, Xiaomi Mi 9 на этом же процессоре набирает примерно вдвое больше как в Single-Core, так и в Multi-Core режиме. Но такой результат смартфона Google не должен вводить никого в заблуждение относительно реальной производительности будущей новинки.

Отметим, что Pixel 4 XL и Pixel 4 будут из коробки работать на базе операционной системы Android 10. В смартфонах нового поколения компания откажется от широкой и «глубокой» чёлки под сдвоенную фронтальную камеру, что мы могли видеть в Pixel 3 XL. Кроме того, в моделях нового поколения появится система из трёх модулей в основной камере. Причём согласно имеющимся данным, дизайн блока с объективами будет таким же, как в смартфонах компании Apple, презентация которых состоится в США завтра, 10 сентября, в 20:00 по МСК.

Что касается даты выхода Google Pixel 4 и Pixel 4XL, в настоящее время она не уточняется. По неподтверждённым данным, флагманы четвёртого поколения будут представлены в следующем месяце.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают