Платим блогерам
Блоги
Zelot
Английские дети будут играть на приставке Nintendo и учиться реальной жизни!

реклама

Если бы 20 лет назад кто-либо предложил крамольную идею использовать компьютерные игры в школах для развития интеллекта, логического мышления и творческих способностей, над ним в лучшем случае бы посмеялись. Но, сейчас-то мы живем в 2019 году! Невероятная польза от игры Minecraft никем даже не оспаривается. В университетах вводят киберспортивные дисциплины, а в детских садах учат собирать пазлы и игре «Три в ряд». О том, что во многих ВУЗах существует отдельная дисциплина, изучающая историю компьютерных игр, и говорить не стоит. Иногда даже кажется, что это уже слишком. Но, именно в этот момент поступает новая информация, и мы понимаем, что ошибались.

реклама

В 2014 году в Британии была создана некоммерческая организация Digital Schoolhouse, главная задача которой - популяризация компьютерной грамотности, обучение компьютерной безопасности и проведение компьютерных мастер-классов. Одним из направлений деятельности Digital Schoolhouse является популяризация киберспорта. Давайте перейдем к последней инициативе этой организации. Как пишет ресурс pcgamesn, Digital Schoolhouse предложила использовать видеоигры не только для обучения компьютерным навыкам, но и навыкам, которые используют дети в реальной жизни. Лучше всего, по мнению Digital Schoolhouse, для этой цели подходят игры для игровой приставки Nintendo. В первую очередь это будет знаменитая игра Smash Bros Ultimate, в рамках которой будет организовано масштабное киберспортивное соревнование, которое призвано научить детей командной работе.

Кстати, активисты Digital Schoolhouse опираются на исследование Макса Планка из Института развития человека в Берлине, который утверждает, что видеоигры вызывают рост нейронных связей в областях мозга, отвечающих за пространственную ориентацию, формирование памяти и стратегическое планирование, а также мелкую моторику.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают