Платим блогерам
Блоги
Zelot
Epic Games Store разочаровывает

реклама

Создать реально работающую альтернативу магазину Steam очень сложно. Попытки продвигать собственную цифровую дистрибуцию делали многие издатели, однако, все они не смогли достичь на этом направлении сколько-нибудь серьезных успехов. Когда об очередной попытке создать собственный игровой магазин объявила Epic Games, многие геймеры не восприняли это всерьез. Все это время руководство компании пыталось убедить нас, что они выстраивают совершенно другие отношения с покупателями, что их политика кардинальным образом отличается от таковой в Steam, и, стоит заметить, многие им начали верить. Судя по последним событиям, абсолютно зря.

реклама

Некоторое время назад Epic Games Store получил собственную страничку в Trello, где публиковались не только планы развития магазина, но и точные даты, когда нам стоит ожидать реализации этих планов. И вот, несколько дней назад стало известно, что Epic Games решили убрать даты реализации намеченных планов. Таким образом, мы все еще можем изучить, к чему стремится Epic Games Store, но понять, через сколько лет это будет реализовано - нет. Вот так выглядит разработка в тесном контакте с пользователями. Что же, боссы Epic Games осознают, что сорить и дальше деньгами, не получая желаемой прибыли, неэффективно, и начнут еще туже закручивать гайки. 

К сожалению, современный Epic Games Store не спешит становиться народным магазином. Там ровно такие же цены, как и у конкурентов, такой же уровень обслуживания, и только проплаченные эксклюзивы иногда загоняют туда раздосадованных геймеров. Ясно, что на данный момент политика руководства Epic Games далека от идеала. Покупатель голосует рублем. А пока Epic Games Store пытается завлечь покупателей лишь словами о выгоде разработчиков игр.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают