Платим блогерам
Блоги
Блогер
Китайский производитель собирается показать невиданную прыть.

реклама

Компания OnePlus существует не очень давно, но всего через пару лет после своего появления она хорошо зарекомендовала себя в плане программных обновлений своих смартфонов. Эти обновления выходили регулярно, как крупные, так и менее значительные. Это было нетрудно, поскольку сначала OnePlus выпускала всего один смартфон в год, потом два. Она отлично проявила себя при обновлении своих смартфонов до двух предыдущих версий Android, поэтому обладатели этих аппаратов надеются на повторение ситуации с Android 10. Последними на данный момент моделями этого производителя являются выпущенные этой весной OnePlus 7 и 7 Pro.

реклама

На днях стало известно, что обновление до Android 10 начнёт распространяться на линейке смартфонов Google Pixel 3 сентября. Можно было предположить, что все остальные производители начнут делать это с задержкой хотя бы в пару недель. Поскольку производители используют собственные оболочки, в данном случае OxygenOS, требуется время на их модификацию под очередную версию Android. И всё же, на этот раз OnePlus собирается выпустить обновление в один день с Google.

Об этом говорится в опубликованном на сайте Reddit скриншоте обсуждения между пользователем и на удивление разговорчивым представителем техподдержки. Последний заявил, что настоящий момент OnePlus планирует выпустить обновление до Android 10 на своих смартфонах одновременно с аппаратами Google Pixel. Правда, пока неизвестно, сможет ли она так сделать на самом деле. Время ещё есть и могут быть обнаружены баги и различные неисправности, которые потребуют дополнительной работы.

Чтобы развеять сомнения в том, что сама Google выпустит обновление 3 сентября, представитель техподдержки подтвердил эту дату.

До сих пор единственной компанией, которая смогла выпустить обновление до Android Pie одновременно с Google, была Essential. Правда, при наличии единственного смартфона это не так сложно. Что касается OxygenOS, она не сильно отличается от чистой версии Android, но всё же не является ей. Времени на её доработку может потребоваться не так мало, но кое-какие усилия разработчики должны приложить.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают