Платим блогерам
Блоги
id_1
Не все производители должным образом поработали над своими продуктами.

реклама

Ответственность за жалобы некоторых обладателей новеньких процессоров Ryzen третьего поколения касательно невозможности достичь максимальной заявленной производителем частоты в турборежиме, как оказалось, может лежать на не совсем добросовестных специалистах некоторых производителей материнских плат, должным образом не доработавших работу алгоритмов повышения частот.

реклама

Источник изображения: AMD

По крайней мере, об этом свидетельствуют результаты тестов, проведённых ресурсом Hardware Unboxed, которыми они с радостью делятся с широкой общественностью. В качестве «подопытного» использовался процессор AMD Ryzen 7 3800X в дуэте с 14 материнскими платами от нескольких именитых производителей. Используемое ПО для тестирования было представлено популярным бенчмарком Cinebench R20, запущенном в однопоточном режиме, а для измерения частоты CPU использовалась утилита HwiNFO64.

В конечном итоге преодолеть максимальную планку в 4,5 ГГц, заявленную компанией AMD, процессор смог в паре только с тремя материнскими платами, ещё с тремя показал стандартный результат, остальные же модели не смогли полностью раскрыть потенциал новинки.

Источник изображения: Hardware Unboxed

Хотелось бы верить, что специалисты производителей проведут «работу над ошибками» и исправят существующие недочёты, если, конечно, подобное решение не было запланировано заранее.

Источник: youtu.be
95
Показать комментарии (95)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают