Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость и сроки выход смартфонов на рынок пока что остаются неизвестными.

реклама

Южнокорейский производитель Samsung немного обновил две модели серии Galaxy A. Сегодня были представлены смартфоны Samsung Galaxy A50s и Galaxy A30s. Как и ожидалось, новинки стали лучше обычных версией, но не во всём. Например, мобильные процессоры остались те же, что и в устройствах, анонсированных в первом полугодии. Начнём с более привлекательного для покупателей решения, Samsung Galaxy A50s.

реклама

Сразу напомним, что модель Galaxy A50 оказалась настоящим бестселлером. Она стала самым продаваемым смартфоном второго квартала в Европе, не оставив шансов конкурентам по ценовому сегменту до 350 евро. 

Единственным существенным отличием стали камеры. В Samsung Galaxy A50s установлена 32-мегапиксельная фронталка вместо 25-мегапиксельной, используемой в Galaxy A50. Основная камера также получила 5-мегапиксельный дополнительный модуль и 8-мегапиксельный широкоугольный, а вот разрешение главного составило не 25 Мп, а 48 Мп. Вероятно, новинка будет фотографировать лучше обычной версии, что поставит её в один уровень с конкурентами по сегменту, ведь именно камера была недостатком Galaxy A50.

Samsung Galaxy A50s сохранил однокристальную систему Exynos 9610 с частотой 1.7-2.3 ГГц, выполненную по 10-нанометровой технологии, 4/6 ГБ оперативки и 64/128 ГБ постоянной памяти в зависимости от комплектации. В плане дизайна тоже изменений нет. Спереди установлен 6.4-дюймовый Infinity-U дисплей с разрешением FHD+ и каплевидным вырезом. В его основу положена OLED панель. Сканер отпечатков пальцев находится под экраном. Ёмкость аккумулятора составила 4000 мАч. 

Также выделим размеры 158.5 х 74.5 х 7.7 мм, вес 169 граммов, наличие NFC, поддержку 15-ваттной быстрой проводной зарядки, USB Type-C и операционную систему Android 9.0 Pie с оболочкой One UI. Samsung Galaxy A50s будет предлагаться в четырёх цветовых решениях: Prism Crush Black, Prism Crush White, Prism Crush Green и Prism Crush Violet.

Samsung Galaxy A30s, что интересно, умудрился получить один даунгрейд по сравнению с Galaxy A30, если верить официальному пресс-релизу. Так, разрешение экрана снизилось с Full HD+ и до HD+. Но всё же есть большая вероятность того, что при указании параметров была допущена ошибка. Диагональ не изменилась – 6.4 дюйма. Сканер отпечатков пальцев переехал с тыльной панели на лицевую и спрятался под экраном. Габариты и масса смартфона практически не изменились – 158.5 х 74.7 х 7.8 мм и 166 граммов соответственно, т.е. новинка оказалась на 1 грамм тяжелее и на 0.1 мм толще.

Сердцем Samsung Galaxy A30s является 14-нанометровый процессор Exynos 7904, который трудится на частоте 1.6-1.8 ГГц и имеет GPU Mali-G71 MP2. Отметим, что появилась новая модификация памяти. Теперь смартфон доступен не только в версиях 3/32 ГБ и 4/64 ГБ, но и в конфигурации с 4 ГБ оперативки и встроенным накопителем на 128 ГБ. Неизменными остались аккумулятор ёмкостью 4000 мАч, 16-мегапиксельная фронтальная камера с апертурой f/2.0, NFC, USB-C, операционная система Android 9.0 Pie в основе прошивки One UI и поддержка быстрой проводной зарядки мощностью 15 Вт.

А вот основная камера изменилась, причём существенно. Разрешение широкоугольного модуля выросло с 5 Мп до 8 Мп, а основного – с 25 Мп до 48 Мп. Также появился 5-мегапиксельный сенсор для анализа глубины резкости. По сути, новинка получила такую же камеру, как Galaxy A50. Samsung Galaxy A30s будет продаваться в тех же цветах, что и Galaxy A50s. Стоимость и сроки выход смартфонов на рынок пока что остаются неизвестными.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают