Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Официально эта информация подтверждена или опровергнута не была.

реклама

Сегодня мы писали о характеристиках флагманского смартфона Xiaomi Mi MIX 4, который будет представлен в следующем месяце. Как оказалось, есть вероятность, что китайский производитель вынужден будет отказаться от наименования Mi MIX, поскольку получил соответствующий судебный запрет. Официально эта информация подтверждена или опровергнута не была.

реклама

Что интересно, технологический гигант из Поднебесной в рамках серии выпустил уже четыре поколения смартфонов, но только сейчас выяснилось, что правами на бренд MIX владеет какая-то неизвестная компания. Эта фирма сумела на два года раньше, чем Xiaomi, зарегистрировать торговую марку.

В итоге, если Xiaomi не сможет уладить все юридические формальности с законным владельцем ТМ, то флагманская модель Mi MIX 4 либо будет представлена под другим коммерческим названием, либо её премьера будет отложена на неопределённый срок. Компания Xiaomi не комментирует эту ситуацию.

Напомним, что Xiaomi Mi MIX 4 должен стать первым в индустрии смартфоном с 108-мегапиксельной камерой. Также модели приписывают новый процессор Snapdragon 855 Plus, 12 ГБ ОЗУ и накопитель на 1 ТБ в топовой комплектации, аккумулятор ёмкостью 4500 мАч и керамический корпус, который уже стал визитной карточкой представителей данной линейки.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают