Платим блогерам
Блоги
Zelot
День, когда проблемы в Windows будут решены, не наступит никогда

реклама

Несколько дней назад мы уже писали о том, что компания Microsoft выпустила нестабильное обновление безопасности. Большинство пользователей ничего не заметили, но, у некоторых начались спонтанные перезагрузки операционной системы. Как оказалось, проблема была связана с программами, созданными с помощью Visual Basic 6 (VB6) и макросов, с использованием Visual Basic. В редких случаях, сценарии или приложения с использованием Visual Basic Scripting Edition (VBScript) могут перестать отвечать. В этом случае появляется сообщение: "Недопустимая ошибка вызова процедуры". После чего компьютер может перегрузиться, и так по кругу. 

реклама

17 августа вышло накопительное обновление KB4512534. В тот момент компания Microsoft заявляла о полном решении проблемы, но, как выяснилось, Microsoft не выпустила исправление проблемы с Visual Basic для Windows 10 версии 1903, предупредив всех владельцев, что они получат исправление в конце августа. В этой ситуации самое любопытное состоит в том, что основная часть тех, кто испытывал проблемы, работают на самой новой версии (1903) Windows 10. 

Как заявляет компания Microsoft, у некоторых пользователей все еще может появиться черный экран во время входа в ОС сразу после установки обновления. Но, как правило, повторный вход решает эту неполадку. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают