Платим блогерам
Блоги
id_1
Ещё не вышедшая новинка показала ощутимый прирост IPC.

реклама

Благодаря майскому мероприятию, проводимому компанией Intel для своих инвесторов, в сети появилась информация о процессорах нового семейства Intel Tiger Lake, нацеленных на мобильный сегмент. Как оказалось, они получат ядра с улучшенной микроархитектурой Willow Cove, графическую подсистему под кодовым названием Intel Xe и будут выпускаться по 10-нм техпроцессу. А сейчас специалисты ресурса Wccftech, обнаружив в недрах базы данных популярного бенчмарка UserBenchmark результаты тестов одного из ещё не вышедших CPU, делятся ими с широкой общественностью.

реклама

Источник изображения: Wccftech, Intel

Представленный инженерный образец является представителем семейства Intel Tiger Lake-U и может похвастаться 4 ядрами с поддержкой HT, функционирующими  на базовой частоте в 1,2 ГГц с повышением до 3,6 ГГц в режиме турбо. Что касается уровня производительности продукта, то в одноядерном режиме процессор смог набрать 146 баллов, при загрузке двух ядер ему покорился результат в 286 очков, а для 4 ядер его достижения составили 551 «попугай», что позволило ему обойти Core i7-8700K на 4,3 %, 4,4 % и 1,3 % соответственно. Кроме того, в состязании для одного и двух ядер представленная модель смогла обойти и конкурента из стана «красной» команды в лице AMD Ryzen 9 3900X, оказавшись сильнее своего оппонента на 4,3 % и 3,3 %.

Источник изображения: Wccftech, UserBenchmark

Таким образом, низкая тактовая частота не помешала новинке обойти своих более «прожорливых» конкурентов в однопоточном режиме, продемонстрировав ощутимое повышение IPC благодаря новой микроархитектуре. Стоит заметить, что первые процессоры новой линейки увидят свет только в 2020 году, поэтому их частотные характеристики могут измениться.

Источник: wccftech.com
15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают