Платим блогерам
Блоги
Kachka
Минпросвещения рекомендует всем директорам ввести полный запрет на использование смартфонов в школах

реклама

Недавно Минпросвещением РФ было проведено обсуждение по поводу полного или частичного ограничения наличия смартфона у школьников. В основу поставленного вопроса об изъятии гаджетов в школе легли многолетние научные исследования, проведенные специалистами в области зависимости подростков от гаджетов с интернетом.

Многие из проведенных экспериментов указывали на крайне негативное влияние смартфона на подсознание подростка. Также вместе с этим был проведен глобальный опрос на тему: как к запрету относятся школьники, педагоги и родители. Упомянутые рекомендации были разработаны сообща с Рособрнадзором и Роспотребнадзором. По данным опроса, необходимость такого заперта поддержали 61% школьников, 90% педагогов и столько же родителей.

реклама

Руководствуясь уже имеющимися данными на счёт того, что частое использование телефона приводит к целому ряду психических и клинических расстройств и болезней, Минпросвещения настоятельно рекомендует родителям учащихся покупать своим детям кнопочные телефоны для связи, а дорогие сенсорные аппараты оставлять дома.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают