Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Вместе со смартфонами будет представлен телевизор Redmi TV.

реклама

Сегодня, 19 августа, как и было обещано, глава бренда Redmi и по совместительству один из вице-президентов Xiaomi Лю Вейбинг официально объявил о дате выхода смартфонов восьмого поколения. Вместе с умными телефонами, которых компания намерена представить три в рамках одного мероприятия, состоится премьера телевизора(ов) Redmi TV.

реклама

Как стало известно, Xiaomi Redmi 8 и Redmi 8A могут оказаться практически идентичными смартфонами. Каждый из них получит основную камеру с разрешением 12 Мп + 8 Мп, аккумуляторную батарею ёмкостью 5000 мАч, до 4 ГБ оперативной памяти и встроенный флэш-накопитель вместимостью 64 ГБ в максимальной модификации. По новым данным, Redmi 8A будет работать на базе однокристальной системы Snapdragon 439. Это весьма странно, поскольку этот же процессор установлен в Redmi 7A. Он имеет восемь ядер Cortex-A53, два из которых отвечают за сложные вычисления и трудятся на частоте 2 ГГц, а ещё шесть ядер работают с частотой 1.45 ГГц и занимаются простыми задачами. Графическая подсистема представлена GPU Adreno 505.

Redmi 8 от младшей модели будет отличаться только однокристальной системой. Правда, её модель пока что остаётся в секрете. Что касается Xiaomi Redmi Note 8, ему также приписывают аккумуляторную батарею на 5000 мАч и 6.2-дюймовый дисплей. В отличие от Redmi 8 и Redmi 8A, в его основу будет положена AMOLED матрица с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев.

На рендере выше можете видеть, что на тыльной панели будут установлены три модуля в вертикальной ориентации, рядом с которыми расположится ToF-сенсор. Фронтальная камера в Xiaomi Redmi Note 8 разместится не в сквозном отверстии в стиле Samsung Galaxy Note 10, а в каплевидном вырезе.

В настоящее время это всё, что мы знаем о будущих новинках. Что касается телевизоров Redmi TV, на данный момент официально подтверждено существование только одной модели – диагональю 70 дюймов. Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, заявил, что телевизор «огромен и изумителен». К слову, ожидается, что модель будет оценена дешевле, чем 70-дюймовый телевизор Xiaomi Mi TV 4S, стоимость которого составляет 5199 юаней или примерно 740 долларов.

Смартфоны Xiaomi Redmi Note 8, Redmi 8, Redmi 8A и телевизоры Redmi TV будут представлены 29 августа текущего года в Китае. Модель Redmi Note 8 уже в следующем месяце появится в продаже в Европе. На это же время запланирована презентация расширенного издания, Redmi Note 8 Pro, реальные фотографии которого уже есть в сети. Цены смартфонов пока что не уточняются. К слову, один из испанских пользователей, который поделился реальными фотографиями Redmi 8, предлагает купить устройство за 3500 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают