Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Ходят слухи, что смартфон будет анонсирован уже на следующей неделе.

реклама

На днях в базе данных китайского регуляторного органа появились изображения смартфона компании Xiaomi. Тогда же было выдвинуто предположение, что они принадлежат модели Xiaomi Redmi Note 8, в то время как телефоном с тремя модулями, показанным на официальном видео, была версия Pro. Как оказалось, в базе данных TENAA были опубликованы реальные фотографии Xiaomi Redmi 8, не Redmi Note 8. На выходных уже появились характеристики будущей новинки, а сама она показалась на фотографиях из первых рук.

реклама

Первый реальный снимок смартфона подтверждает дизайн тыльной панели в стиле Redmi K20, с небольшими отличиями, главным из которых является присутствие сканера отпечатков пальцев. Дактилоскопический датчик в случае с Redmi K20 встроен в дисплей. Согласно TENAA, разрешение вертикально установленной сдвоенной основной камеры составит 12 Мп + 8 Мп.

Фронтальная камера получит 8-мегапиксельный сенсор и будет установлена не в сквозном отверстии по центру, как у Samsung Galaxy Note 10, а в каплевидном вырезе. Диагональ экрана составит 6.21 дюйма, а разрешение – 1520 х 720 точек. Главной особенностью будущей новинки станет аккумуляторная батарея, ёмкость которой составит 5000 мАч. Это будет рекорд среди всех смартфонов китайского производителя, анонсированных в текущем году. Кроме того, бОльшую ёмкость АКБ имеют только фаблеты серии Mi Max, которая попала под нож, о чём было объявлено официально несколько недель назад.

В Xiaomi Redmi 8 будет установлена однокристальная система с восемью ядрами частотой 2 ГГц. Название графического сопроцессора не уточняется, как и название самой мобильной платформы. Будем надеяться, что в основу смартфона ляжет чипсет компании Qualcomm. Но при этом не стоит исключать, что аппаратная платформа будущей новинки будет построена на базе однокристальной системы тайваньского чипмейкера MediaTek. К примеру, на пиковой частоте 2 ГГц трудятся процессорные ядра новой 12-нанометровой SoC Helio P65. А графическая подсистема в ней представлена ускорителем Mali-G52 MC2. Напомним, что в анонсированном весной Redmi 7 используется мобильный процессор Snapdragon 632.

В Xiaomi Redmi 8 мы увидим от 2 ГБ до 4 ГБ оперативной памяти и от 16 ГБ до 64 ГБ встроенной в зависимости от комплектации. Из коробки смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 9.0 Pie с пакетом проприетарных надстроек MIUI 10. Габариты корпуса составят 156.3 х 75.4 х 9.4 мм, а весить модель будет 190 граммов. Ходят слухи, что смартфон будет анонсирован уже на следующей неделе, хотя ввиду отсутствия любой информации о нём со стороны китайской компании Xiaomi делает сентябрьскую премьеру модели более вероятной. Но уже завтра начинается новая рабочая неделя, поэтому можно надеяться на то, что производитель из Поднебесной объявит дату или хотя бы ориентировочные сроки анонса Xiaomi Redmi 8.

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают