Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что бы ни происходило, становится только хуже

реклама

В последнее время самый лучший видеохостинг на планете отпугивает все больше авторов. Постоянная смена правил. То, что вчера считалось одобряемым, сегодня жестко преследуется. При этом, достается как новым видео на каналах пользователей, так и тем, которые изначально не нарушали никаких правил. Мало того, постоянно мутят воду так называемые активисты, которые способны даже в самом безобидном видео разглядеть сексизм или недостаточный уровень толерантности. Что и говорить про рекламодателей, которые не знают, что им делать: с одной стороны - хочется размещать свою рекламу, а с другой - попасть под раздачу активистов неохота никому. Внимание, вопрос: кому достанется в этой ситуации больше всех? Правильно, обычным блогерам. 

реклама

Итак, YouTube снова меняет правила. Но на этот раз видеохостинг делает это на благо авторам. Если вы хоть немного интересовались данной темой, то должны знать, что в последние годы откровенно разбушевались правообладатели. Они просматривают каждый видеоролик в поисках лицензионного контента. Мало ли, вдруг, когда вы спокойно ловили рыбку, мимо проезжала машина и оттуда звучала принадлежащая им песня. Короче говоря, правообладатели откровенно надоели всем, даже владельцам YouTube. 

Новые правила будут очень специфичными. Теперь, если в вашем видео будет найдена музыкальная композиция, которая попала в кадр не по вашей воле, деньги с вашего ролика уже не будут идти правообладателям. Но, что самое интересное, вам они тоже не достанутся. Вместо этого правообладатель данной музыкальной композиции в ручном режиме должен будет выбрать: либо лишить вас заработка, либо удалить видео. Хороший сценарий отсутствует. Как по этому поводу высказалось руководство YouTube, первое время будет тяжело, но, рано или поздно правообладатели осознают, что тратить время на поиск случайных музыкальных композиций нерентабельно. Вот только когда наступит этот счастливый миг, никто не сказал. Да и наступит ли он?

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают