Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон поступит в продажу через месяц.

реклама

Редактор издания Bloomberg сообщил, что в этом году смартфоны компании Apple будут называться iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11r. Согласно предыдущим утечкам, по крайней мере две из трёх моделей получат квадратную основную камеру, установленную в левом верхнем углу тыльной стороны. До премьеры флагманов компании Apple остаётся ещё несколько недель, а китайский производитель Cubot уже представил смартфон с дизайном камеры в стиле iPhone 11.

реклама

Несмотря на то, что Cubot – представитель не первого и не второго эшелонов производителей, свежая новинка компании получила характеристики, от которых не хочется сразу же закрыть страницу. Называется смартфон Cubot X20. Он комплектуется тройной основной камерой с разрешением 12 Мп + 20 Мп + 8 Мп. В 12-мегапиксельном модуле установлен сенсор Sony IMX486, а в 20-мегапиксельном – Sony IMX350. Какой датчик изображения используется в широкоугольном модуле – не уточняется. Но известно, что угол обзора оптики составляет 125 градусов. Фронтальная камера расположена в каплевидном вырезе. В её основу положена 13-мегапиксельная матрица Sony IMX214.

Сердцем смартфона выступает однокристальная система Helio P23. Это довольно старый мобильный процессор, который используется в нескольких десятках телефонов компании OPPO, а также в устройствах производителей второго и третьего эшелонов. Объём оперативной памяти в новинке составляет 4 ГБ, а вместимость интегрированного хранилища – 64 ГБ. Компания акцентирует внимание на тонких рамках вокруг дисплея. По словам производителя, экран, в основу которого положена Full HD+ матрица диагональю 6.3 дюйма, занимает 92.8% фронтальной панели.

Cubot X20 имеет аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч, а время автономной работы на одном полном заряде составляет 48 часов в обычном режиме использования. Габариты новинки равны 157.1 х 74.6 х 8.1 мм. Смартфон поступит в продажу в сентябре текущего года в золотистом, синем и чёрном цветовых решениях. Цена модели пока что не уточняется. Производитель из Поднебесной также обещает выпустить расширенное издание, Cubot X20 Pro. От стандартной модели версия Pro будет отличаться чипом Helio P60 в паре с 6 ГБ оперативной памяти и вдвое увеличенным объёмом интегрированного накопителя.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают