Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания прокомментировала ситуацию.

реклама

Первые покупатели видеокарт Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT отмечали, что нередко температура GPU переваливала за 100 градусов. Само собой, это стало причиной возникновения опасений и появления вопросов к AMD, которые производитель из Калифорнии не смог оставить без ответов. Вчера процессорный гигант из Соединённых Штатов рассказал о механизме вариации частот и контроля температуры графического чипа в недавних новинках.

реклама

Если коротко, 110 градусов – это нормальная температура для графических адаптеров серии Radeon RX 5700. По крайней мере, так считают в компании AMD. По словам производителя, это ожидаемая температура для типичного игрового использования, и она находится в пределах спецификации. 

Если прежние GPU оборудованы одним датчиком температуры, который установлен в самой горячей точке, то в Navi применяется набор сенсоров. А так называемой «горячей точкой» принято считать место, в котором установлен датчик, выдающий максимальное значение в тот или иной момент. В AMD уверены, что такой подход даст возможность более агрессивно подойти к увеличению частот, обеспечивая низкий уровень шума.

151
Показать комментарии (151)

Популярные новости

Сейчас обсуждают