Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очередная уязвимость наделала много шума

реклама

Буквально вчера мы писали о новой уязвимости, которая была найдена во всех процессорах Intel, выпущенных с 2012 года. Как известно, такие новости часто сталкивают фанатов обоих лагерей, вызывая море негатива как в сторону противоположного лагеря, так и в адрес производителей процессоров. Кто-то, как всегда, ищет в таких новостях истоки всемирного заговора, но, как оказалось, на этот раз новой уязвимости подвержены и процессоры AMD.

реклама

Как пояснил экспертам ресурса ZDNet директор по исследованиям угроз аналитической компании Bitdefender Богдан Ботезату, данный тип угроз использует спекулятивное выполнение команд, также, как это делают ранее обнаруженные уязвимости Spectre и Meltdown. Согласно данным, все заинтересованные стороны были осведомлены об уязвимости заранее. В результате июльский патч безопасности полностью перекрыл брешь в операционной системе Windows 10. О том, будет ли подобный патч выпущен для устаревших ОС не уточняется.

Однако, как утверждают эксперты Red Hat и Microsoft, беспокоиться стоит не только владельцам процессоров Intel, но и AMD. Пока нет сведений об использовании хакерами новой уязвимости, но все эксперты сходятся во мнении, что это не последняя уязвимость подобного рода, и спать спокойно могут только пользователи ОС Linux.

35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Сейчас обсуждают