Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Официальная рекомендованная цена Samsung Galaxy A10s пока что не уточняется, как и сроки выхода смартфона на рынок.

реклама

В феврале текущего года компания Samsung анонсировала несколько смартфонов в рамках серии Galaxy A. Одним из них стал представитель начального уровня Galaxy A10. Сегодня южнокорейский производитель презентовал его улучшенную версию. Новинка называется Samsung Galaxy A10s. 

реклама

Модель оборудована Infinity-V матрицей. Это TFT панель диагональю 6.2 дюйма с каплевидным вырезом. Разрешение экрана составляет 1520 х 720 точек. На лицевой панели в глаза бросаются широкие рамки с трёх сторон от дисплея и огромный подбородок внизу, который является визитной карточкой практически всех современных недорогих смартфонов. Samsung Galaxy A10s имеет размеры 156.9 х 75.8 х 7.8 мм, а его вес составляет 168 граммов.

На тыльной панели устройства расположены два модуля основной камеры в вертикальной компоновке, дактилоскопический сканер, которого нет в Samsung Galaxy A10, и светодиодная вспышка. В смартфоне есть порт micro-USB, гнездо для проводной гарнитуры и тройной лоток с двумя SIM-картами и отдельным слотом для карты памяти максимальной вместимостью 512 ГБ.

Сердцем Samsung Galaxy A10s является 12-нанометровый мобильный процессор Helio P22 от тайваньской компании MediaTek. Четыре ядра в однокристальной системе трудятся с частотой 2 ГГц, а ещё четыре – с частотой 1.5 ГГц. Объём оперативной памяти в смартфоне составляет 2 ГБ, а постоянной – 32 ГБ. Автономную работу в новинке обеспечивает аккумулятор на 4000 мАч. Напомним, что в Samsung Galaxy A10 ёмкость батареи составляет 3400 мАч.

Ещё одним изменением является появление второго модуля основной камеры. Неожиданностей не случилось, и компанию 13-мегапиксельному модулю с диафрагмой f/1.8 составил 2-мегапиксельный сенсор глубины с апертурой f/2.4. Установленная в каплевидном вырезе фронтальная камера представлена 8-мегапиксельным датчиком изображения. Он соединён с оптикой со светосилой f/2.0.

Официальная рекомендованная цена Samsung Galaxy A10s пока что не уточняется, как и сроки выхода смартфона на рынок. Отметим, что Galaxy A10 в рознице стоит 9990 рублей. В завершение добавим, что новинка поступит в продажу с предустановленной операционной системой Android 9.0 Pie с фирменным программным обеспечением One UI. Доступен Samsung Galaxy A10s будет в четырёх цветовых решениях: в чёрном, красном, синем и зелёном.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают