Платим блогерам
Блоги
Zelot
Любопытные результаты тестирования процессора в двух ОС

реклама

Большая часть пользователей давно для себя выбрала настольную операционную систему. Что бы ни говорили приверженцы Linux, но выбор сотен миллионов людей по всему миру прост и очевиден – Windows 10. Однако, когда дело касается профессиональных программистов, все меняется с точностью до наоборот. В данном тестировании авторы сайта phoronix остановились на программах, которые обычные пользователи никогда не запускают. В первую очередь – это кодирование видео, компиляция программного кода, ежедневные рабочие нагрузки в PHP и Python и многое другое.

Картинки по запросу виндовс против убунту

реклама

Перед вами сводная диаграмма всех тестов. Как можно убедиться, в большинстве из них безоговорочным лидером стала операционная система Ubuntu 18.04 LTS, однако, есть и такие, где вперед вырывается старая добрая Windows 10. Как пишут авторы данного тестирования, скорее всего подобных успехов ОС Windows 10 удалось достичь благодаря серьезной оптимизации, проведенной в последнем обновлении за номером 1903.

Если же посмотреть на сводный график всех тестов, то оказывается, что операционная система Ubuntu 18.04 LTS опередила Windows 10 на 8%, что для многих профессионалов звучит как приговор. Однако, важно понимать, что в последние годы благодаря оптимизации компании Microsoft удалось добиться очень хороших результатов. И по мнению авторов тестирования, разрыв между системами не так заметен, а значит причин для перехода с Windows на Linux все меньше. Больше информации вы найдете в оригинальном материале здесь.

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают