Платим блогерам
Блоги
Zelot
Все позиции заняла одна компания. Угадали кто?

реклама

В последние годы компания Apple постоянно теряет процент продаж своих смартфонов по всему миру. В таких странах, как Китай и Индия падение настолько велико, что измеряется в десятках процентов, что выливается в сокрушительное уменьшение прибыли. В ответ на это американская компания не придумала ничего лучше, чем поднять цены и, тем самым, за счет лояльных клиентов удержать прибыль на прежних позициях. В ход идут всяческие ухищрения. Повышаются в цене аксессуары, ухудшается качество аккумуляторов и т.д. Но, похоже, вся эта ситуация не касается страны, где у Apple все идет хорошо.

Картинки по запросу iPhone топ

реклама

По данным аналитического ресурса Kantar World Panel, все три строчки ТОП продаж смартфонов в США занимают смартфоны яблочной компании. Давайте их перечислим: первое место: iPhone Xr. Второе место: iPhone 8. Третье место: iPhone Xs Max. Мало того, как утверждается, наиболее востребованы версии с 256 Гб памяти, а значит, американцы все еще готовы платить за свои любимые гаджеты непомерно высокие цены. 

Что же, не так давно мы публиковали цены на следующее поколение смартфонов iPhone XI. Нам осталось только подождать начала продаж и выяснить, станут ли жители США и дальше субсидировать компанию Apple.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают