Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфону будет представлен осенью.

реклама

Несколько месяцев назад появилась информация, что уже скоро нас ждут смартфоны с камерами на 100 Мп. Об этом заявил один из представителей Qualcomm. На прошлой неделе в сети начали обсуждать появление таких устройств в 2020 году. Но пока что ни один производитель не анонсировал 100-мегапиксельного датчика изображения. В плане разрешение лидером является Samsung ISOCELL Bright GW1. Ходили слухи, что сенсор может дебютировать в одном из смартфонов южнокорейского производителя. Но сейчас все идет к тому, что первый в мире телефон, оборудованный камерой с 64-мегапиксельным разрешением, представит китайская компания Xiaomi. Это будет модель Redmi Note 8.

реклама

Лю Вейбинг, глава бренда Redmi, сегодня ночью поделился тизером с примером фотографии, разрешение которой составляет 9248 х 6936 пикселей, т.е. 64 Мп. Размер снимка – 19.3 МБ. Ожидается, что модуль камеры на базе датчика изображения Samsung ISOCELL GW1 получит смартфон Xiaomi Redmi Note 8. Его премьера состоится осенью текущего года.

Будущей новинке также обещают мобильный процессор Snapdragon 665, который заменит установленную в Xiaomi Redmi Note 7 14-нанометровую однокристальную систему Snapdragon 660. Это будет довольно спорный шаг со стороны производителя из Поднебесной. Компания уже опробовала это решение несколько дней назад на Xiaomi Mi A3, который получил платформу Snapdragon 665, тогда как в Xiaomi Mi A2 установлен чипсет Snapdragon 660. И надо сказать, что такая замена мобильного процессора пришлась по душе далеко не всем пользователям.

Пролить света на ситуацию вокруг Xiaomi Redmi Note 8 и начинки смартфона должны будущие тизеры. А зная любовь китайской компании к рекламе своих еще не анонсированных устройств, они точно начнут появляться в ближайшее время. В завершение добавим, что этой осенью производитель из Поднебесной представит еще один смартфон, который обзаведется 64-мегапиксельным сенсором, правда, производства не Samsung, а Sony. Это будет флагман Xiaomi Mi MIX 4, анонс которого ожидается в середине октября. Сам же датчик изображения на 64 Мп компания Sony еще не представила.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают