Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неутешительные данные исследования предпочтений обычных геймеров не оставили шансов на успех Google Stadia

реклама

Несколько дней назад в сети интернет появилось любопытное исследование, проведенное аналитической компанией Broadband Genie совместно с изданием Eurogamer. Так было опрошено 3142 английский геймера. Главный вопрос, который им задавали, касался их отношения к стриминговым игровым сервисам. В частности, аналитиков интересовало мнение игроков о наделавшей много шума облачной игровой платформе Google Stadia.

Картинки по запросу Google Stadia

реклама

Как оказалось, будущее Google Stadia находится под большим вопросом. Согласно данным исследования, 83% всех опрошенных геймеров не против облачного гейминга, однако, только 20% из них согласны покупать отдельные игры, как это планирует делать Google Stadia. Еще 5% опрошенных не против аренды игр на определенное время, за которое можно будет полностью окончить одиночный игровой сценарий.  

геймеры

Большая же часть опрошенных – 74% согласна переходить на облачные игровые технологии только в случае, если подписка будет соответствовать таковой от компании Netflix. По словам аналитиков, 86% геймеров не планируют тратить на игры больше, чем они это делают уже сейчас. При этом эти 86% геймеров считают, что благодаря стриминговым сервисам они смогут экономить, получив доступ к большой библиотеке игр. После проведенного исследования аналитики Broadband Genie обратились к тем опрошенным игрокам, которые высказались против облачного гейминга. Как выяснилось, главными причинами отказа стали: низкое интернет-соединение и привычка покупать физические копии понравившихся игр. Кроме того, многие геймеры опасаются, что стриминговые технологии ухудшат изображение, или просто не хотят отказываться от Steam.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают