Платим блогерам
Блоги
Zelot
Самые лучшие маркетологи бьются над тем, как заставить нас покупать дорогие гаджеты все чаще

реклама

Согласно отчету аналитической компании Gartner за 2 квартал 2019 года, спрос на смартфоны падает по всему миру. Больше всех падение ощутили такие бренды, как Applе и Samsung. При этом, как оказалось, хуже всего себя чувствуют наиболее дорогие модели смартфонов, которые долгое время были драйвером роста для всего рынка. 

Что любопытно, на фоне падения покупательского спроса на дорогие смартфоны на рынке наметилась тенденция к увеличению средней стоимости одного проданного смартфона, что в перспективе может ухудшить годовые показатели продаж. Как утверждают аналитики Gartner, виной всему оказалась тенденция к увеличению срока жизни дорогих смартфонов. Так, если в 2018 году средний срок жизни смартфона серии «Samsung Galaxy S» составлял 30 месяцев (2.5 года), то к 2023 году он плавно увеличится до 35 месяцев. Такая же ситуация со смартфонами компании Applе.

реклама

Похожее изображение

Что любопытно, по словам аналитиков Gartner, возможно, в ближайшие несколько лет рост рынка смартфонов будет обеспечен за счет новой технологии 5G, развертывание которой должно подтолкнуть владельцев смартфонов к обновлению своих гаджетов до более современных. По оптимистическим прогнозам доля продаваемых смартфонов с поддержкой технологии 5G в 2023 году составит не менее 51% от общего объема продаж.  

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают