Платим блогерам
Блоги
Zelot
Компания Applе традиционно тянет за собой весь рынок. Вот только в этом году она тянет его вниз!

реклама

Сегодня к нам попали аналитические данные продаж компьютерной техники и смартфонов от 17 июля 2019 года, составленные агентством Gartner. Как оказалось, за отчетный период второго квартала, поставки ПК составили 63 миллиона единиц. Таким образом, по данным Gartner, рынок продемонстрировал рост в 1.5%, что в глазах аналитиков все еще вызывает определенные опасения. При этом, некоторый оптимизм прогнозов роста рынка ПК может быть продиктован надеждой на хорошие продажи готовых систем на базе новых процессоров AMD Ryzen 3000. 

реклама

И все же, несмотря на рост во 2 квартале, аналитики Gartner предлагают ориентироваться на пессимистичный прогноз (-1%) по поставкам персональных компьютеров. Основания для подобных выводов сделаны в результате оценки последствий торговой войны между Китаем и США, а также нарастающими торговыми спорам между Японией и Южной Кореей. 

Кроме того, как утверждают аналитики Gartner, довольно существенно сократился спрос на смартфоны iPhone в США. Так падение за 2 квартал 2019 года составило 2.4%, а доля рынка снизилась до 36%, оказавшись ниже всех самых пессимистичных прогнозов аналитиков. Однако, как оказалось, падение спроса на смартфоны зафиксировано по всему миру. Согласно отчетам Gartner, 2019 год будет самым худшим по продажам смартфонов за последние 7 лет. При этом, подобная тенденция сохранится и в 2020 году. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают