Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
ASUS ROG Phone II будет представлен 23 июля.

реклама

Как известно, компания ASUS первой анонсирует флагманский смартфон на базе 7-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 855 Plus, которую американский чипмейкер Qualcomm анонсировал пару дней назад. Это будет ориентированный на любителей мобильного гейминга ROG Phone II. Новый мобильный процессор от «обычного» Snapdragon 855 в первую очередь отличается тем, что производительность CPU увеличилась на 4.2%, а GPU – на 15%.

реклама

Два дня назад ASUS ROG Phone II был замечен в базе данных программного обеспечения Geekbench. В тесте одного ядра модель набирает 3616 баллов, а в многопоточном режиме – 11 103 балла. Бенчмарк также подтвердил наличие 12 Гб оперативной памяти и операционной системы Android Pie.

Позже ASUS ROG Phone II появился в базе данных китайского регуляторного органа TENAA. Если верить сертификационному бюро, будущая новинка получит 6.59-дюймовый дисплей с соотношением сторон 18 к 9 и аккумуляторную батарею емкостью 5800 мАч. Ожидается, что модель обзаведется поддержкой 30-ваттной быстрой проводной зарядки. Габариты смартфона составят 170.99 х 77.6 х 9.78 мм, а масса не уточняется.

Сегодня на страницах сайта TENAA появились реальные фотографии ASUS ROG Phone II (выше). На них мы можем видеть стереодинамики спереди, дисплей без выреза и сдвоенную основную камеру в левом верхнем углу тыльной стороны. Сзади модель напоминает оригинальный ROG Phone (на фотографии ниже), который был представлен летом прошлого года, только дизайн решетки системы охлаждения немного изменился, а дактилоскопический сенсор и вовсе пропал.

Отсутствие на тыльной панели сканера отпечатков пальцев намекает на то, что он расположится под экраном, т.е. игровой смартфон нового поколения получит OLED панель, как и предшественник. Остальные технические характеристики не уточняются. Анонс устройства состоит 23 июля. По предварительным данным, ASUS ROG Phone II поступит в продажу по цене от 650 долларов.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают