Платим блогерам
Блоги
Блогер
Об этом говорится в недавно проведённом исследовании.

реклама

В январе будущего года Microsoft прекратит расширенную поддержку операционной системы Windows 7. В данный момент её доля среди персональных компьютеров по всему миру составляет около 35%. Это означает, что она установлена более чем на каждом третьем компьютере. Можно не сомневаться, что и через полгода таких компьютеров будет очень много. После прекращения поддержки они перестанут получать обновления безопасности и станут более уязвимыми перед вирусами, злоумышленниками и прочими опасностями интернета.

Исследование компании Kollective показало, что 96% организаций начали переход на Windows 10, но многие из них не успеют завершить этот процесс до будущего января. Свою роль играют ряд факторов, в том числе проблемы совместимости с необходимыми организациям приложениями.

реклама

Ранее в этом году Microsoft утверждала, что 99% доступных на Windows 7 приложений без проблем работают на Windows 10. В остальных случаях Microsoft готова прийти на помощь.

Согласно результатам исследования, 79% организаций не торопятся устанавливать обновления безопасности сразу после их выпуска. Они опасаются за их совместимость и стабильность работы. Поскольку случаев, когда после установки обновления в работе компьютеров начинаются проблемы, в последние годы было немало, их опасения вполне понятны. Такие ситуации неприятны даже для обладателей домашних компьютеров, а для больших организаций это может означать большие финансовые потери.

53% участников опроса сказали, что ждут по крайней мере месяц, прежде чем устанавливать обновления. Даже если это критические обновления безопасности.

Ежемесячные обновления могут иметь размер около 1 Гб, а выходящие раз в полгода крупные обновление системы около 5 Гб. Из-за таких размеров и частоты выпуска обновлений у системных администраторов всё меньше времени для тестирования и распространения обновлений.

Поддержку Windows 7 после января 2020 года придётся покупать и каждый год она будет стоить для компаний всё дороже. В первый год цена будет составлять $50 на один компьютер, во второй $100.

Источник: news.softpedia.com
16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают