Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Возможно, анонс состоится в августе.

реклама

Китайская компания Xiaomi в конце весны этого года представила два любопытных смартфона. Это Redmi K20 и Redmi K20 Pro. Первый получил чип Snapdragon 730, выполненный по технологии 8-нм, а его цена составила 290 / 305 долларов в зависимости от конфигурации. Вторая модель обзавелась 7-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 855 и ценником от 360 долларов до 440 долларов в зависимости от комплектации.

реклама

Redmi K20 появился в продаже в Европе, но уже как Xiaomi Mi 9T. Ожидалось, что версия Pro тоже выйдет на международную арену – как Mi 9T Pro. Эти слухи были опровергнуты, но сейчас вновь появилась информация, что расширенное издание все-таки попадет на прилавки европейских магазинов.

Смартфон был замечен в базе данных Федеральной комиссии по связи. В то же время Ю Ман, директор подразделения Xiaomi в России и странах СНГ, подтвердил, что Mi 9T Pro вскоре доберется до европейского рынка. Стоимость модели не уточняется. Но можно предположить, что цена Xiaomi Mi 9T Pro составит от 400 евро до 450 евро. Таким образом, модель окажется немного дешевле, чем флагман Xiaomi Mi 9, но будет при этом дороже, чем Mi 9T и Mi 9 SE.

Отметим, что за эти деньги помимо флагманского процессора пользователи получат аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой 27-ваттной быстрой проводной зарядки, 20-мегапиксельную выдвижную фронтальную камеру и OLED панель диагональю 6.39 дюйма с разрешением Full HD+, в которую встроен сканер отпечатков пальцев. Разрешение основной камеры составляет 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп. Системы оптической стабилизации изображения не предусмотрено. К слову, ее отсутствие не помешало Xiaomi Mi 9 стал лучшим смартфоном по части записи видео по версии DxOMark.

В завершение добавим, что о европейском релизе Xiaomi Mi 9T Pro также сообщил индийский инсайдер Мукул Шарма. Он утверждает, что в Европе модель будет представлена в следующем месяце. К слову, Redmi K20 Pro на глобальной прошивке будет анонсирован уже через несколько дней в Индии.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают