Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Самое большое представительство в топ-10 имеют Samsung и Xiaomi – по три модели.

реклама

Бенчмарк AnTuTu представил очередной рейтинг производительности смартфонов. В него вошли десять моделей, которые продаются на международной арене. Забегая наперед, отметим, что самое большое представительство в топ-10 имеют Samsung и Xiaomi – по три модели. Но только вот смартфоны Xiaomi оказались вверху рейтинга, а флагманы южнокорейского производителя замкнули десятку.

реклама

А лидером оказался OnePlus 7 Pro. Это первый смартфон компании, который получил Quad HD+ дисплей. Более того, флагман стал первым решением с экраном с частотой обновления 90 Гц и выдвижной камерой для селфи. Работает модель под управлением флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 855 с графическим ускорителем Adreno 640. Отметим, что в максимальной модификации смартфон комплектуется 12 Гб оперативной памяти. Результат OnePlus 7 Pro составил 371 610 баллов.

Следующие шесть смартфонов в списке также оснащены 7-нанометровой однокристальной системой чипмейкера из США. Выше всех из них расположился Xiaomi Mi 9, который обосновался на второй строчке с 369 572 пунктами в активе. Третья позиция осталась за игровым смартфоном Black Shark 2. Он в среднем в прошлом месяце набирал 366 874 «попугая». 

В шаге от «призовых» мест оказался Redmi K20 Pro, набрав 365 410 баллов. Немного странно, что модель указана под таким названием, ведь за пределами Китая смартфон продается как Xiaomi Mi 9T. За ним идет OnePlus 7, результат которого составляет 363 673 балла. Вторую пятерку открывает японский флагман с кинематографическим дисплеем Sony Xperia 1, который является первым и пока единственным в мире смартфоном с OLED матрицей с разрешением Ultra HD+. Программное обеспечение AnTuTu в среднем в течение прошлого месяца присуждало смартфону 346 054 пункта.

Седьмое место занял флагман южнокорейской компании LG, который может похвастаться поддержкой мобильных сетей пятого поколения – V50 ThinQ 5G. Это последний смартфон в рейтинге, который оборудован однокристальной системой Snapdragon 855. Набрать LG V50 ThinQ 5G смог 340 433 «попугая».

А замыкают топ-10 самых производительных Android-смартфонов флагманы компании Samsung, которые были анонсированы в конце зимы текущего года. Все три модели оснащены фирменным мобильным процессором Exynos 9820, выполненным по 8-нанометровой технологии. Модель Galaxy S10 Plus в среднем набирала в прошлом месяце 332 526 баллов и заняла восьмую позицию. Строчкой ниже обосновался Samsung Galaxy S10 5G с 331 519 пунктами в активе. Последнее место заняла стандартная версия семейства, Galaxy S10. Ее усредненный показатель составил 328 846 «попугаев».

Отметим, что в топ-10 не вошел ни один смартфон компании Huawei на базе 7-нанометрового мобильного процессора HiSilicon Kirin 980. Возможно, ситуация изменится под конец 2019 года, когда Huawei анонсирует флагманы семейства Mate 30 на новом фирменном процессоре. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают