Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Huawei Mate 30 Lite могут представить на IFA 2019.

реклама

Компания Huawei намерена представить смартфон Mate 30 Lite раньше флагманов Mate 30 и Mate 30 Pro. Модель может быть анонсирована уже менее чем через два месяца на выставке IFA 2019, которая пройдет в первой половине сентября в Берлине. Huawei Mate 30 Lite прошел обязательную сертификацию в китайском регуляторном органе TENAA, в результате чего были подтверждены ключевые технические характеристики будущей новинки. Кроме того, бюро сертифицировало еще один смартфон – Huawei Nova 5i Pro. В техническом плане телефоны похожи, как две капли воды, в связи с чем логично будет предположить, что модель Mate 30 Lite может иметь два названия в зависимости от региона продаж.

реклама

Будущая новинка будет оснащена фирменной однокристальной системой Kirin 810, выполненной по 7-нанометровому технологическому процессу. Чипсет был представлен в конце прошлого месяца, но на рынке еще нет ни одного смартфона с Kirin 810. Первым станет Huawei Nova 5, старт продаж которого запланирован на 20 июля. Модель Mate 30 Lite обзаведется 6/8 Гб оперативной памяти и 128/256 Гб постоянной в зависимости от комплектации, согласно TENAA. Но как нередко бывает, указанная в базе данных регулятора топовая модификация на рынке может не появиться.

Смартфону также достанется Full HD+ дисплей диагональю 6.26 дюйма. Особенности дизайна смартфона не уточняются. Получит ли Huawei Mate 30 Lite вырез или отверстие под фронтальную камеру, а также где будет установлен сканер отпечатков пальцев, мы узнаем уже ближе к анонсу аппарата. С полной уверенностью можно утверждать, что устройство не получит встроенного в экран дактилоскопического датчика, поскольку оно будет комплектоваться IPS матрицей. Также на данный момент известно, что габариты телефона составят 156.1 х 73.9 х 8.3 мм, а вес – 178 г

Huawei Mate 30 Lite обзаведется четырехмодульной основной камерой. Ее разрешение составит 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп. Как в случае с Huawei Nova 5, будет предусмотрен отдельный объектив для макросъемки. Он уже постепенно становится визитной карточкой смартфонов китайского производителя. Разрешение камеры для селфи составит 32 Мп. Кроме того, следует выделить операционную систему Android Pie, фирменное программное обеспечение EMUI 9 и аккумулятор емкостью 3900 мАч с поддержкой 20-ваттной быстрой зарядки.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают